到达区域 |
到达地点 |
发车时间 |
南宁江南客运站 |
柳州(直达) |
10:00 11:40 15:30 |
荔浦 |
19:00 |
灌阳 |
8:10 |
防城港 |
6:50—21:10平均20分钟一班 |
东兴 |
7:20—21:30平均20分钟一班 |
上思 |
7:00—19:40平均30分钟一班 |
钦州 |
7:20—21:40平均20分钟一班 |
钦州 |
7:30--18:05约20分钟一班 |
浦北(经北通) |
9:40 15:00 |
浦北(经寨圩,直达) |
9:00 9:50 10:30 11:00 11:30 12:30 13:50 14:30 16:00 17:00 |
浦北(经寨圩,普通) |
7:30 |
武利 |
11:30 13:30 |
三合 |
12:15 14:40 |
张黄 |
8:10 12:10 14:00 17:00 |
北通 |
12:50 |
福旺 |
11:20 |
灵山 |
8:00 9:20 10:20 11:10 12:00 13:00 13:50 15:00 16:30 18:30 20:00 |
灵山(经陆屋) |
6:50 7:50 8:50 10:10 10:50 12:30 13:50 15:30 17:30 |
灵山(经沙坪) |
8:10 10:30 11:10 12:10 12:50 14:10 17:40 |
小董 |
6:30-18:00平均每20分钟一班车 |
灵山太平 |
6:50-17:25平均每50分钟一班 |
那香(经板城) |
9:30 10:40 12:10 13:30 14:10 15:00 15:50 17:30 |
那香(经板棠) |
8:30 16:30 |
长滩 |
8:50 10:00 11:40 14:00 15:20 17:00 |
新棠 |
6:50-16:00平均每50分钟一班 |
大直 |
7:30-18:10平均一小时一班 |
大寺 |
12:50 17:30 |
贵台 |
8:50 12:10 14:35 16:55 |
玉林 |
11:40 |
陆川 |
9:00 12:50 |
陆川沙坡 |
10:20 12:00 |
陆川清湖 |
14:00 |
北流 |
7:30 9:40 10:40 15:00 16:50 |
北流清湾 |
11:50 12:40 |
北流大伦 |
13:40 |
博白(经龙潭) |
8:30 9:30 10:20 10:50 11:40 12:30 13:30 13:50 14:40 15:40 16:40 18:00 |
博白凤山 |
19:00 |
博白沙河(经龙潭) |
9:00 |
博白沙河(经张黄) |
13:20 |
博白英桥 |
7:40 14:00 |
西林 |
10:00 12:30 |
那坡 |
9:30 |
乐业 |
11:00 18:10 |
凌云 |
9:20 |
百色(直达) |
9:00 13:00 17:00 |
百色(普通) |
7:30 13:30 14:30 |
平果 |
8:00 9:00 10:20 11:30 12:50 14:00 15:30 17:00 |
隆林 |
9:00 13:00 18:30 |
北海(直达) |
9:10 11:15 14:10 17:30 |
北海(普通) |
13:40 |
公馆 |
12:10 13:50 15:40 |
山口 |
11:30 13:15 |
铁山港 |
12:50 |
龙州 |
7:40 8:40 9:20 10:00 10:50 11:40 12:20 13:00 13:40 14:30 15:20 16:10 17:10 18:30 20:00 |
龙州水口 |
8:40 9:20 10:50 11:40 13:00 14:30 18:30 |
扶绥 |
6:55—21:40平均20分钟一班 |
崇左 |
7:10—20:00平均40分钟一班 |
凭祥(直达) |
7:30 9:20 10:20 11:50 13:00 13:50 15:50 17:00 18:30 20:00 |
凭祥(普通) |
7:10 15:10 |
宁明(直达) |
6:55—20:20平均40分钟一班 |
宁明(普通) |
7:40 9:30 |
驮卢 |
7:50—18:40平均40分钟一班 |
那隆 |
7:50 9:20 10:40 12:10 13:50 15:30 |
左州 |
10:00 11:30 13:30 15:00 |
逐卜 |
14:10 16:45 |
罗白 |
8:10 11:50 15:40 |
北江 |
8:40 |
海渊 |
10:50 12:10 14:15 |
桐棉 |
10:10 11:30 12:30 |
板棍 |
12:50 16:10 |
桐中 |
14:50 |
那堪 |
10:40 13:00 |
那梨 |
13:20 |
柳桥 |
8:30 16:40 |
大新 |
9:00 10:30 12:30 14:20 |
大新雷平 |
15:00 |
龙州金龙 |
7:40 12:00 |
东罗 |
6:20-17:50平均每15分钟一班 |
拉烈 |
9:20 11:50 |
巴马江州 |
12:30 |
栾城 |
6:30-18:00平均每30分钟一班车 |
安平 |
8:25 9:40 13:30 15:30 |
竹塘 |
8:35 10:20 13:40 15:40 |
石塘 |
8:30 14:10 |
横县 |
6:30-19:00平均每30分钟一班 |
板露 |
10:00 |
百合 |
12:30 |
横县马山乡 |
11:15 18:30 |
灵竹 |
11:30 12:50 17:30 |
平朗 |
7:25 12:30 15:30 |
宝鼎 |
8:30 11:30 14:00 |
飞龙 |
10:10 14:50 16:10 |
南乡 |
9:45 10:15 16:00 16:40 |
新福 |
8:30 14:40 |
明阳农场 |
8:00—19:00平均20分钟一班 |
苏圩 |
6:30—18:30平均20分钟一班 |
顺德(普通) |
17:40 |
台山 |
13:10 |
江门 |
18:50 |
中山小榄 |
16:40 |
中山 |
17:30 |
珠海 |
20:00 |
珠海 |
7:30 10:20 |
湛江 |
9:00 10:50 14:10 17:00 |
湛江 |
8:30 19:40 |
霞山 |
18:00 |
高州 |
7:30 15:00 |
廉江 |
12:50 14:20 |
茂名 |
11:30 18:00 |
吴川 |
9:30 13:40 17:20 |
阳江 |
10:00 12:20 16:30 |
电白 |
14:30 |
东莞 |
17:30 19:50 |
东莞长安(普通) |
14:40 17:50 |
东莞石排 |
16:50 |
樟木头 |
16:00 |
东莞清溪 |
15:40 |
深圳银湖 |
19:30 |
龙岗 |
13:30 16:30 18:00 18:50 |
汕头 |
14:00 17:50 |
江西赣州 |
9:30 |
海口 |
9:00 14:30 18:40 |
三亚 |
13:00 16:00 |
儋州 |
15:00 |
东方 |
17:00 |
福州 |
12:30 |
文山 |
11:30 20:00 |
蒙自 |
18:00 |
景洪 |
10:30 |
贵阳 |
19:00 |
兴义 |
8:30 13:30 |
重庆 |
14:30 |
泸州 |
14:00 |
襄阳 |
12:00 |
南通 |
10:00 |
常州 |
9:30 |
扬州 |
10:00 |
货物托运电话 |
0771 - 4518222 |
客运站地址 |
南宁市星光大道236号 |
途经公交车 |
11路、15路、21路、23路、25路、29路、31路、41路、55路、68路、81路、86路、88路、207路、501路、607路、702路、705路、707路、801路、802路、K2、K4、W1环线、地铁2号线 |
以车站当天公布时间、票价为准 可提前60天购票 |